Météo Lombard à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lombard à 10 jours.
Vendredi 1 mai
7 / 2°C
| 1.7 mm | 14 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 01:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 07:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 13:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 19:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 19:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:51
|
|
|
|
Prévision météo Lombard, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1019 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
1.4 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 81 % | 1 °C | 97 % | 0% | 25% | 96% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1019 hPa | 72 % | 2 °C | 79 % | 0% | 66% | 45% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1020 hPa | 68 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 74% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 80 % | 0 °C | 28 % | 0% | 14% | 28% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 71 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 45 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 63 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Lombard, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 41.8800; -88.0078
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 43 797
Altitude: 224 m
Partie administrative:
- Illinois, Springfield
- Comté de DuPage, Wheaton
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lombard, Illinois . Prévision météo Lombard.
Lombard - temps autour - grandes villes
Lombard - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lombard fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lombard
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 19:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 20:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:40 | 20:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 21:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:13 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |