Météo Lyons à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lyons à 10 jours.
Lundi 4 mai
17 / 9°C
| 0.8 mm | 22 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 19:00 |
lever du sol 05:43
coucher du sol 19:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:53
|
|
|
|
Prévision météo Lyons, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1006 hPa | 78 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1006 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 17 °C 14 °C |
0.7 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1002 hPa | 38 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 63 % | 5 °C | 17 % | 0% | 6% | 15% | 0% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 94 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 46 % | 3 °C | 24 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 41 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Lyons, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 41.8134; -87.8181
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 10 722
Altitude: 189 m
Partie administrative:
- Illinois, Springfield
- Comté de Cook, Chicago
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lyons, Illinois . Prévision météo Lyons.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lyons fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lyons
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 19:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 20:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:54 | 21:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 22:23 | 4 mai 2026 07:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |