Météo Regency Place aujourd'hui
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 17:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 22:00 |
lever du sol 05:48
coucher du sol 19:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:49
Prévision météo Regency Place 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi pluie. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 3.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 4 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Regency Place, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
14:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 85 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 76 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 59 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 51 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 49 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 50 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 54 % | 1 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 0% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 65 % | 2 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 0% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 82 % | 4 °C | 87 % | 0% | 75% | 82% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 84 % | 3 °C | 81 % | 0% | 66% | 44% | 0% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 5 °C 3 °C |
1.3 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 86 % | 2 °C | 91 % | 0% | 64% | 90% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 87% | 98% | 0% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 0% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 0% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 0% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 62% | 0% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 87 % | 2 °C | 86 % | 0% | 82% | 22% | 0% | |
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
5 °C 2 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 80 % | 2 °C | 43 % | 0% | 39% | 26% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 67 % | 0 °C | 29 % | 0% | 24% | 7% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1018 hPa | 61 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1019 hPa | 65 % | 0 °C | 95 % | 0% | 94% | 82% | 0% | |
| 15:00
22:00
| averses de pluie | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 67 % | 0 °C | 66 % | 0% | 58% | 53% | 0% | |
| 16:00
23:00
| légères averses de pluie |
7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 69 % | 1 °C | 78 % | 0% | 64% | 71% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 68 % | 1 °C | 68 % | 0% | 60% | 61% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1018 hPa | 70 % | 1 °C | 63 % | 0% | 32% | 50% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1019 hPa | 73 % | 0 °C | 40 % | 0% | 35% | 34% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1019 hPa | 78 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1020 hPa | 81 % | 0 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1020 hPa | 81 % | 0 °C | 89 % | 0% | 8% | 88% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1020 hPa | 83 % | 0 °C | 81 % | 0% | 4% | 81% | 0% | |
Regency Place, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 42.1331; -87.8800
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Regency Place, Illinois . Prévision météo Regency Place.
Regency Place - temps autour - grandes villes
Regency Place - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Regency Place fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Regency Place
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Regency Place
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:40 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 21:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:08 | 30 avr. 2026 04:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |