Météo Sterling Pond aujourd'hui
| 8 °C | 6 °C | 20:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 22:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 23:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 19:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:49
Prévision météo Sterling Pond 29 avril 2026
Soirée légères averses de pluie. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 0.9 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sterling Pond, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 4 °C | 32 % | 0% | 6% | 29% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 58 % | 3 °C | 27 % | 0% | 7% | 23% | 0% | |
| 19:00
02:00
| averses de pluie | 10 °C 8 °C |
0.9 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 3 °C | 41 % | 0% | 11% | 36% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 75 % | 4 °C | 49 % | 0% | 40% | 19% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 5 °C | 23 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 5 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1018 hPa | 93 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 96 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 96 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1017 hPa | 96 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1017 hPa | 96 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1017 hPa | 95 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
12:00
| nuages épars | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1017 hPa | 93 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1017 hPa | 91 % | 2 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 88 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 82 % | 4 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 51 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 45 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 44 % | 0 °C | 97 % | 0% | 78% | 96% | 0% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 45 % | 0 °C | 99 % | 0% | 62% | 99% | 0% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1015 hPa | 48 % | 1 °C | 99 % | 0% | 20% | 99% | 0% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1015 hPa | 52 % | 1 °C | 98 % | 0% | 26% | 98% | 0% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1014 hPa | 53 % | 1 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 53 % | 2 °C | 38 % | 0% | 7% | 37% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 3 °C | 88 % | 0% | 21% | 88% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 2 °C | 46 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 66 % | 2 °C | 31 % | 0% | 22% | 21% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 69 % | 2 °C | 65 % | 0% | 21% | 64% | 0% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 69 % | 2 °C | 99 % | 0% | 89% | 99% | 0% | |
Sterling Pond, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 41.8147; -88.0867
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sterling Pond, Illinois . Prévision météo Sterling Pond.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sterling Pond fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sterling Pond
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sterling Pond
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 13:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 20:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 20:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 21:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:04 | 29 avr. 2026 04:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |