Météo Stonewort Pond aujourd'hui
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 19:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:46
Prévision météo Stonewort Pond 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies, le soir pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 13.7 mm. La nuit couvert. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Stonewort Pond, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1015 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1014 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1013 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 80 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 95% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1011 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1010 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
4.4 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1008 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 65% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
2.1 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 64% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
1.8 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 29% | 57% | 100% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
2.6 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 70% | 68% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 97% | 9% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 100% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1001 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 23% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1000 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 41% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
1.4 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1001 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 87% | 19% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 94 % | 16 °C | 95 % | 0% | 93% | 17% | 47% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 96 % | 16 °C | 60 % | 0% | 57% | 0% | 3% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 97 % | 15 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1004 hPa | 91 % | 13 °C | 87 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1006 hPa | 88 % | 10 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1007 hPa | 85 % | 9 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 76 % | 7 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1011 hPa | 73 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1012 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1013 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 21% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1014 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 15% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1014 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 8 °C | 96 % | 0% | 55% | 0% | 93% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 71% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 8 °C | 59 % | 0% | 50% | 0% | 18% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 58 % | 8 °C | 82 % | 0% | 79% | 0% | 24% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 8 °C | 97 % | 0% | 2% | 3% | 97% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 9 °C | 82 % | 0% | 17% | 64% | 39% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 9 °C | 93 % | 0% | 88% | 30% | 14% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 54 % | 0% | 23% | 39% | 5% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1014 hPa | 84 % | 8 °C | 43 % | 0% | 2% | 39% | 12% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 8 °C | 82 % | 0% | 16% | 65% | 37% | |
Stonewort Pond, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 41.9126; -87.9672
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Stonewort Pond, Illinois . Prévision météo Stonewort Pond.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Stonewort Pond fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Stonewort Pond
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Stonewort Pond
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 19:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 13:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 20:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:46 | 20:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 21:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:52 | 27 avr. 2026 03:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |