Météo Third Lake week-end
Prévision météo pour Third Lake pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin dégagé, après-midi couvert, le soir nuageux. Dimanche au cours de la journée nuages épars, le matin légères averses de pluie, le soir nuageux.
Vendredi 1 mai
7 / 4°C
| 0.8 mm | 16 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Third Lake, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 87 % | 2 °C | 99 % | 0% | 76% | 99% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 82 % | 2 °C | 82 % | 0% | 60% | 73% | 0% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 82 % | 2 °C | 43 % | 0% | 10% | 41% | 0% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 85 % | 2 °C | 95 % | 0% | 58% | 94% | 0% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 83 % | 1 °C | 96 % | 0% | 32% | 96% | 0% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 82 % | 1 °C | 97 % | 0% | 38% | 97% | 0% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1018 hPa | 85 % | 1 °C | 90 % | 0% | 53% | 89% | 0% | |
| 07:00
14:00
| légères averses de pluie |
4 °C 2 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1019 hPa | 84 % | 1 °C | 30 % | 0% | 10% | 25% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 48 % | -2 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1020 hPa | 73 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1019 hPa | 75 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 37 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1017 hPa | 49 % | 0 °C | 84 % | 0% | 6% | 84% | 0% | |
Third Lake, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 42.3739; -88.0109
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 1 189
Altitude: 241 m
Partie administrative:
- Illinois, Springfield
- Comté de Lake, Waukegan
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Third Lake, Illinois . Prévision météo Third Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Third Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Third Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:46 | 19:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 20:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 21:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:57 | 21:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:14 | 1 mai 2026 05:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |