Météo Waukegan à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Waukegan à 10 jours.
Mardi 19 mai
29 / 19°C
| 3.1 mm | 23 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 19:00 |
lever du sol 05:25
coucher du sol 20:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:10
|
|
|
|
Prévision météo Waukegan, Illinois prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
1.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 98 % | 0% | 54% | 24% | 96% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 70% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 29 °C 31 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 54 % | 19 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 92% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 25 °C 27 °C |
1.4 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 70% | 0% | 98% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1016 hPa | 59 % | 12 °C | 75 % | 0% | 70% | 8% | 15% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 98 % | 0% | 1% | 6% | 98% | |
Waukegan, Illinois - informations générales
Pays: IllinoisCoordonnées GPS: 42.3636; -87.8448
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 88 475
Altitude: 199 m
Partie administrative:
- Illinois, Springfield
- Comté de Lake, Waukegan
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Waukegan, Illinois . Prévision météo Waukegan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Waukegan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Waukegan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 20:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 14:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:52 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:12 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:25 | 22:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 07:40 | 20 mai 2026 00:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |