Météo Abrama à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Abrama à 10 jours.
Samedi 2 mai
33 / 28°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 19:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:03
|
|
|
|
Prévision météo Abrama, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 78 % | 24 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 56 % | 23 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 70 % | 24 °C | 26 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 83 % | 25 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 81 % | 24 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 57 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 69 % | 24 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 80 % | 24 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
Abrama, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 20.8587; 72.9065
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 21 000
Altitude: 0 m
Partie administrative:
- Gujarat, Gandhinagar
- Navsari, Navsāri
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Abrama, Inde. Prévision météo Abrama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Abrama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Abrama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 19:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:52 | 2 mai 2026 06:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |