Météo Agartala week-end
Prévision météo pour Agartala pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin fortes pluies, le matin initialement fortes pluies, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée du matin fortes pluies, le matin initialement fortes pluies, plus tard pluie.
Vendredi 1 mai
25 / 21°C
| 73.4 mm | 19 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Agartala, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
2.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
4.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 100% | |
| 02:30
23:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
9.7 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1005 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 51% | 100% | 25% | 99% | |
| 03:30
00:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
15.9 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1005 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 92% | 100% | 20% | 98% | |
| 04:30
01:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
22.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 72% | 93% | |
| 05:30
02:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
13.3 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1006 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 87% | 93% | |
| 06:30
03:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 46% | 90% | 100% | |
| 07:30
04:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1007 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 08:30
05:00
| averses de pluie | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 09:30
06:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 24% | 3% | 100% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 89% | |
| 23:30
20:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
2.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1006 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
28.8 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 91% | |
| 11:30
08:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1006 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 53% | 24% | 99% | |
| 17:30
14:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1002 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
7.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1004 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Agartala, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.8361; 91.2794
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 203 264
Altitude: 18 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Agartala, Inde. Prévision météo Agartala.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Agartala fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 11.5 °C | 7.2 °C | 15.7 °C | 1 |
| février | 13.1 °C | 8.9 °C | 17.3 °C | 3 |
| mars | 16.5 °C | 12.5 °C | 20.5 °C | 8 |
| avril | 18.1 °C | 14.5 °C | 21.7 °C | 19 |
| mai | 19.3 °C | 16.1 °C | 22.4 °C | 22 |
| juin | 20.3 °C | 17.9 °C | 22.7 °C | 25 |
| juillet | 20.1 °C | 18.1 °C | 22.0 °C | 29 |
| août | 20.6 °C | 18.2 °C | 22.9 °C | 26 |
| septembre | 20.2 °C | 17.5 °C | 22.7 °C | 21 |
| octobre | 19.3 °C | 15.8 °C | 22.7 °C | 9 |
| novembre | 16.4 °C | 12.3 °C | 20.4 °C | 2 |
| décembre | 12.7 °C | 8.3 °C | 17.0 °C | 1 |
Informations astronomiques Agartala
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:50 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:21 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:26 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:59 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:30 | 19:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:46 | 1 mai 2026 04:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |