Météo Algapur aujourd'hui
Prévision météo Algapur 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin fortes pluies, le matin initialement fortes pluies, plus tard pluie, le soir fortes pluies. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 24.0 mm. La nuit pluie. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 1.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Algapur, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
4.4 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 23% | 82% | 45% | 99% | |
| 01:30
22:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 60% | 99% | 20% | 99% | |
| 02:30
23:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 70% | 78% | 10% | 100% | |
| 03:30
00:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1008 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 41% | 46% | 0% | 100% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 4% | 100% | |
| 05:30
02:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 2% | 28% | 93% | 100% | |
| 06:30
03:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.1 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 3% | 64% | 98% | 100% | |
| 07:30
04:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 14% | 18% | 99% | 100% | |
| 08:30
05:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 45% | 98% | 100% | |
| 09:30
06:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
1.4 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 55% | 100% | |
| 10:30
07:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
3.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 48% | 92% | 100% | |
| 11:30
08:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 89% | 73% | 100% | |
| 12:30
09:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 41% | 43% | 100% | |
| 13:30
10:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1006 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 87% | 21% | 100% | |
| 14:30
11:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.9 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1005 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 24% | 100% | |
| 15:30
12:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 91% | 13% | 100% | |
| 16:30
13:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 89% | 48% | 100% | |
| 17:30
14:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 56% | 42% | 99% | |
| 18:30
15:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 25 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1007 hPa | 97 % | 20 °C | 82 % | 0% | 57% | 32% | 42% | |
| 19:30
16:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 3% | 97% | 29% | 85% | |
| 20:30
17:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1009 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 23% | 100% | 37% | 100% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 12% | 64% | 4% | 100% | |
| 22:30
19:00
| averses de pluie | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 23:30
20:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 7% | 58% | 11% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 5% | 13% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 98 % | 19 °C | 99 % | 0% | 12% | 15% | 99% | |
| 02:30
23:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1007 hPa | 98 % | 19 °C | 89 % | 0% | 19% | 27% | 84% | |
| 03:30
00:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 98 % | 19 °C | 99 % | 0% | 22% | 2% | 99% | |
| 04:30
01:00
| pluie légère | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 87% | 25% | 100% | |
| 05:30
02:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 23 °C |
3.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1007 hPa | 98 % | 19 °C | 37 % | 0% | 19% | 10% | 19% | |
| 06:30
03:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 93 % | 0% | 71% | 33% | 70% | |
| 07:30
04:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 97 % | 0% | 19% | 68% | 95% | |
| 08:30
05:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 20 °C | 60 % | 0% | 26% | 6% | 43% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1009 hPa | 76 % | 20 °C | 57 % | 0% | 32% | 3% | 35% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 65 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 2% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1006 hPa | 65 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1005 hPa | 62 % | 20 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 1% | |
| 13:30
10:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1004 hPa | 64 % | 20 °C | 82 % | 0% | 74% | 19% | 26% | |
| 14:30
11:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 73 % | 20 °C | 86 % | 0% | 53% | 23% | 67% | |
| 15:30
12:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1004 hPa | 72 % | 20 °C | 96 % | 0% | 13% | 6% | 96% | |
| 16:30
13:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 82 % | 21 °C | 55 % | 0% | 48% | 14% | 13% | |
| 17:30
14:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 92 % | 21 °C | 98 % | 0% | 97% | 33% | 57% | |
| 18:30
15:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1006 hPa | 98 % | 21 °C | 92 % | 0% | 35% | 33% | 83% | |
| 19:30
16:00
| averses de pluie | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 0% | 12% | 5% | 99% | |
| 20:30
17:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 97 % | 20 °C | 94 % | 0% | 18% | 28% | 92% | |
| 21:30
18:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
1.5 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 69% | 100% | |
| 22:30
19:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
3.7 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 9% | 56% | 100% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
2.8 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1008 hPa | 99 % | 20 °C | 97 % | 1% | 29% | 0% | 96% | |
Algapur, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 24.8668; 92.6872
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Algapur, Inde. Prévision météo Algapur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Algapur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Algapur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Algapur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:43 | 17:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:16 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:19 | 18:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:51 | 18:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:22 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:42 | 1 mai 2026 04:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |