Météo Amarpur, Uttar Pradesh semaine
Prévision météo pour Amarpur, Uttar Pradesh pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
38 / 24°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Amarpur, Uttar Pradesh, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuages épars | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 36 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 22% | 3% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1001 hPa | 38 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 49% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1001 hPa | 45 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 45 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 04:30
01:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 49 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 52 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 06:30
03:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1003 hPa | 53 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 07:30
04:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1004 hPa | 46 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 37 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 29 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 10:30
07:00
| nuages épars | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1004 hPa | 28 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 15% | 9% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 25 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 32 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 28% | 50% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1005 hPa | 44 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 7% | 65% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1005 hPa | 67 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1006 hPa | 30 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 30 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 8% | 26% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1007 hPa | 62 % | 17 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
Amarpur, Uttar Pradesh, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 24.7599; 78.4197
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Amarpur, Uttar Pradesh, Inde. Prévision météo Amarpur, Uttar Pradesh.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Amarpur, Uttar Pradesh fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Amarpur, Uttar Pradesh
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 18:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:14 | 19:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:46 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 20:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 20:26 | 4 mai 2026 07:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |