Météo Bābūpura aujourd'hui
Prévision météo Bābūpura 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin pluie, le matin initialement pluie, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard dégagé. La température maximale 33 °C. Total des précipitations 2.9 mm. La nuit la température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bābūpura, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1003 hPa | 57 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 01:30
22:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1002 hPa | 62 % | 16 °C | 31 % | 0% | 0% | 29% | 1% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 67 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:30
00:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 70 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 3% | |
| 04:30
01:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1003 hPa | 70 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 8% | 11% | |
| 05:30
02:00
| légères averses de pluie |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 69 % | 16 °C | 47 % | 0% | 0% | 11% | 41% | |
| 06:30
03:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1005 hPa | 63 % | 16 °C | 88 % | 0% | 0% | 24% | 85% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 69 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 61 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 73% | 96% | |
| 09:30
06:00
| fortes pluies | 27 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1007 hPa | 56 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 10:30
07:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1007 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 55 % | 18 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 47 % | 18 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 13:30
10:00
| fortes averses de pluie |
33 °C 35 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1003 hPa | 41 % | 17 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1002 hPa | 43 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 7% | 28% | |
| 15:30
12:00
| pluie légère | 31 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 44 % | 17 °C | 93 % | 0% | 1% | 14% | 91% | |
| 16:30
13:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1003 hPa | 57 % | 18 °C | 77 % | 0% | 0% | 4% | 76% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 64 % | 18 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 72 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 72 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 76 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 78 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 82 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 85 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1004 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 74 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 65 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 57 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 52 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1005 hPa | 47 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 42 % | 18 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 38 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 29% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1001 hPa | 33 % | 15 °C | 40 % | 0% | 0% | 6% | 37% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 33 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
999 hPa | 33 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 28% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 33 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 8% | 50% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bābūpura, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 29.7508; 77.4267
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bābūpura, Inde. Prévision météo Bābūpura.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bābūpura fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bābūpura
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bābūpura
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 13:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 19:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 19:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:12 | 20:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:55 | 30 avr. 2026 04:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |