Météo Baghera, Rajasthan demain
Prévision météo Baghera, Rajasthan 2 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 42 °C. La nuit dégagé. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Baghera, Rajasthan, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 28 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
997 hPa | 14 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 22% | 32% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 25 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
996 hPa | 15 % | 8 °C | 20 % | 0% | 0% | 14% | 11% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Baghera, Rajasthan, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 26.0195; 75.3174
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Baghera, Rajasthan, Inde. Prévision météo Baghera, Rajasthan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Baghera, Rajasthan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Baghera, Rajasthan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 20:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:50 | 2 mai 2026 05:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |