Météo Harkhewāla aujourd'hui
Prévision météo Harkhewāla 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 40 °C. La nuit la température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Harkhewāla, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1003 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 54 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1002 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 60 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1003 hPa | 61 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1004 hPa | 56 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 50 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 43 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 10:30
07:00
| nuages épars | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1004 hPa | 35 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1003 hPa | 27 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:30
09:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 21 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 19 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1000 hPa | 17 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 17 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 2% | 33% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
999 hPa | 16 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 2% | 41% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
999 hPa | 16 % | 8 °C | 49 % | 0% | 0% | 15% | 40% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 18 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
999 hPa | 22 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 25 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 27 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1001 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1001 hPa | 34 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1001 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1000 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1002 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1002 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 23 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 19 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
999 hPa | 16 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
997 hPa | 14 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 20% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
996 hPa | 13 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 5% | 68% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
995 hPa | 12 % | 6 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
995 hPa | 12 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 17% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
996 hPa | 15 % | 7 °C | 75 % | 0% | 0% | 10% | 73% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
997 hPa | 17 % | 7 °C | 77 % | 0% | 0% | 7% | 75% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
998 hPa | 20 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 54% | 90% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
997 hPa | 20 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
998 hPa | 22 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
998 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Harkhewāla, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 29.6115; 73.7509
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Harkhewāla, Inde. Prévision météo Harkhewāla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Harkhewāla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Harkhewāla
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Harkhewāla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 19:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:07 | 1 mai 2026 05:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |