Météo Injambakkam demain
| 34 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 21:00 |
lever du sol 05:48
coucher du sol 18:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:23
Prévision météo Injambakkam 30 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 38 °C. La nuit la température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Injambakkam, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 83 % | 26 °C | 5 % | 0% | 1% | 1% | 2% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 52 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 43 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 39 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 40 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 38 °C 42 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 42 % | 23 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 47 % | 23 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 20% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 49 % | 24 °C | 39 % | 0% | 0% | 2% | 38% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 56 % | 24 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 64 % | 25 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 23% | |
| 18:30
15:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 74 % | 26 °C | 36 % | 0% | 0% | 7% | 31% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 76 % | 26 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1008 hPa | 78 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 76 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 77 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 26 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1006 hPa | 76 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 68 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 44 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1008 hPa | 36 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 31 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1005 hPa | 30 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 40 °C 43 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 34 % | 21 °C | 18 % | 0% | 0% | 8% | 11% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 41 % | 22 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 34% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 49 % | 24 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1002 hPa | 53 % | 24 °C | 24 % | 0% | 0% | 10% | 16% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 59 % | 24 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 5% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 59 % | 24 °C | 57 % | 0% | 4% | 10% | 53% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1005 hPa | 59 % | 23 °C | 66 % | 0% | 0% | 16% | 66% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1007 hPa | 65 % | 24 °C | 80 % | 0% | 0% | 43% | 76% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 71 % | 25 °C | 61 % | 0% | 0% | 18% | 53% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1007 hPa | 75 % | 26 °C | 53 % | 0% | 0% | 28% | 37% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1006 hPa | 78 % | 26 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Injambakkam, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 12.9162; 80.2488
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 23 346
Altitude: 5 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Injambakkam, Inde. Prévision météo Injambakkam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Injambakkam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Injambakkam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 18:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:06 | 12:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 18:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 19:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 19:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:32 | 30 avr. 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |