Météo Jagner Bara aujourd'hui
Prévision météo Jagner Bara 15 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 40 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 26 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jagner Bara, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 47 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 51 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 53 % | 17 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 52 % | 17 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 3% | |
| 06:30
03:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1002 hPa | 50 % | 17 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 46 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 39 % | 17 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 32 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 21 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 21 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1001 hPa | 19 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:30
11:00
| légères averses de pluie |
40 °C 40 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 19 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 13% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
999 hPa | 19 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 18% | 16% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
999 hPa | 18 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
998 hPa | 20 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1002 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1003 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 15 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1002 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jagner Bara, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 26.6847; 76.2215
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jagner Bara, Inde. Prévision météo Jagner Bara.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jagner Bara fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jagner Bara
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jagner Bara
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:37 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 13:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 19:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 20:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:01 | 15 mai 2026 17:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |