Météo Jaithāri aujourd'hui
Prévision météo Jaithāri 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 43 °C. La nuit dégagé. La température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jaithāri, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1003 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1002 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1002 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1003 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1003 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 28 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 23 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1005 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 11 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 12 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 11 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 11 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1000 hPa | 11 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 8% | 27% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
999 hPa | 11 % | 6 °C | 26 % | 0% | 0% | 18% | 12% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
999 hPa | 11 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 17% | 32% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 12 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 15 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 19:30
16:00
| nuages épars | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 18 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 12% | 20% | |
| 20:30
17:00
| nuages épars | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1001 hPa | 20 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 21:30
18:00
| nuages épars | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 22 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 22:30
19:00
| nuages épars | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1002 hPa | 26 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 22 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1003 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1005 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1005 hPa | 15 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1004 hPa | 13 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 12 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 11 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1001 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1000 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| dégagé | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 10 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
999 hPa | 11 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 11 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
999 hPa | 15 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1001 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1002 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jaithāri, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.2086; 78.6149
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 8 386
Altitude: 356 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jaithāri, Inde. Prévision météo Jaithāri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jaithāri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jaithāri
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jaithāri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 20:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:04 | 27 avr. 2026 02:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |