Météo Kalaudha Khurd aujourd'hui
| 36 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 41 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 19:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:00
Prévision météo Kalaudha Khurd 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 42 °C. La nuit nuageux. La température minimale 26 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kalaudha Khurd, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nuages épars | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1001 hPa | 30 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1002 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 28 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 22 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 18 % | 8 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 10:30
07:00
| nuages épars | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 15 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 14 % | 7 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:30
09:00
| nuages épars | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1001 hPa | 13 % | 7 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 13:30
10:00
| nuageux | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 13 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 12 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 15:30
12:00
| couvert | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
998 hPa | 11 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 40% | 94% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 12 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 16% | 66% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 13 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 15 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 19:30
16:00
| couvert | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
999 hPa | 19 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 22 % | 9 °C | 56 % | 0% | 0% | 19% | 46% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 24 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 12% | 94% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 25 % | 9 °C | 40 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1000 hPa | 26 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 13% | 10% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 28 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 3% | 70% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
999 hPa | 30 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 31 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 03:30
00:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 31 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
999 hPa | 31 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:30
02:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 33 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 4% | 26% | |
| 06:30
03:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 34 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 5% | 98% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 29 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 08:30
05:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 23 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 96% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 19 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 99% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 17 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 15 % | 8 °C | 61 % | 0% | 0% | 14% | 55% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1000 hPa | 13 % | 8 °C | 41 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 13:30
10:00
| pluie légère | 42 °C 41 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 13 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 71% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1000 hPa | 18 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 24% | 30% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-ouest |
999 hPa | 21 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
999 hPa | 16 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 9% | 99% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
999 hPa | 16 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 23% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
999 hPa | 19 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 24 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 25% | 81% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1000 hPa | 26 % | 11 °C | 67 % | 0% | 0% | 19% | 63% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1000 hPa | 28 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 31 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Kalaudha Khurd, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 29.5883; 75.9804
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kalaudha Khurd, Inde. Prévision météo Kalaudha Khurd.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kalaudha Khurd fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kalaudha Khurd
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kalaudha Khurd
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:53 | 19:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:22 | 20:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:09 | 27 avr. 2026 03:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |