Météo Karandighi aujourd'hui
| 25 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:02
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Prévision météo Karandighi 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 13.4 mm. La nuit la température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Karandighi, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 75 % | 0% | 36% | 0% | 57% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 57% | |
| 03:30
00:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
6.3 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1005 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 50% | |
| 04:30
01:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
8.1 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 100% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 100% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 27% | 21% | 100% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 16% | 50% | 100% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1008 hPa | 82 % | 20 °C | 95 % | 0% | 82% | 0% | 78% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 78 % | 20 °C | 90 % | 0% | 63% | 3% | 73% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1007 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1005 hPa | 68 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1004 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1002 hPa | 68 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 0% | |
| 15:30
12:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
8.5 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1002 hPa | 70 % | 21 °C | 77 % | 0% | 74% | 22% | 7% | |
| 16:30
13:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
4.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1002 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 62% | 51% | 100% | |
| 17:30
14:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:30
17:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 10% | 100% | |
| 21:30
18:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 88% | 0% | 100% | |
| 22:30
19:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 27% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 39% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 92% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 93% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 43% | |
| 09:30
06:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 78 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 49% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 71 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 18% | |
| 12:30
09:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 70 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 67 % | 21 °C | 43 % | 0% | 43% | 15% | 0% | |
| 14:30
11:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 67 % | 21 °C | 38 % | 0% | 37% | 3% | 0% | |
| 15:30
12:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1001 hPa | 69 % | 21 °C | 46 % | 0% | 30% | 10% | 20% | |
| 16:30
13:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 78 % | 21 °C | 99 % | 0% | 98% | 16% | 57% | |
| 17:30
14:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
6.7 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 89 % | 20 °C | 95 % | 0% | 85% | 39% | 50% | |
| 18:30
15:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
3.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 25% | 86% | |
| 19:30
16:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1004 hPa | 92 % | 19 °C | 95 % | 0% | 7% | 17% | 93% | |
| 20:30
17:00
| légères averses de pluie |
21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 5% | 100% | |
| 22:30
19:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 95 % | 20 °C | 98 % | 0% | 26% | 9% | 97% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 19 °C | 68 % | 0% | 42% | 0% | 46% | |
Karandighi, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 25.8088; 87.9321
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Altitude: 25 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Karandighi, Inde. Prévision météo Karandighi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Karandighi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Karandighi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Karandighi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:02 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:37 | 18:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:09 | 19:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:40 | 19:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:09 | 30 avr. 2026 03:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |