Météo Kareri, Madhya Pradesh à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Kareri, Madhya Pradesh à 10 jours.
Mercredi 29 avril
42 / 29°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 29 °C | 28 °C | 05:00 | |
| 40 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 23:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
|
|
|
|
Prévision météo Kareri, Madhya Pradesh, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1004 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 15 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1000 hPa | 12 % | 5 °C | 60 % | 0% | 0% | 52% | 15% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1004 hPa | 18 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1004 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1005 hPa | 17 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 14 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1004 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kareri, Madhya Pradesh, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.9296; 76.6593
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kareri, Madhya Pradesh, Inde. Prévision météo Kareri, Madhya Pradesh.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kareri, Madhya Pradesh fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kareri, Madhya Pradesh
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:20 | 13:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 19:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:01 | 29 avr. 2026 04:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |