Météo Karrāpur aujourd'hui
Prévision météo Karrāpur 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 42 °C. La nuit dégagé. La température minimale 29 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Karrāpur, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 13 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 16 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1003 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 13 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
999 hPa | 12 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 26 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karrāpur, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.9489; 78.8658
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 9 993
Altitude: 497 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Karrāpur, Inde. Prévision météo Karrāpur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Karrāpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Karrāpur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Karrāpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 18:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 12:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 19:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:23 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:03 | 27 avr. 2026 02:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |