Météo Kathāra demain
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:06
coucher du sol 18:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:13
Prévision météo Kathāra 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 34 °C. La nuit nuageux. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kathāra, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1004 hPa | 82 % | 19 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 86 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 92 % | 20 °C | 25 % | 0% | 8% | 18% | 0% | |
| 03:30
00:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 94 % | 20 °C | 41 % | 0% | 17% | 27% | 3% | |
| 04:30
01:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 92 % | 20 °C | 35 % | 0% | 28% | 8% | 0% | |
| 05:30
02:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1004 hPa | 92 % | 20 °C | 24 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1005 hPa | 86 % | 19 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1005 hPa | 76 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1005 hPa | 65 % | 19 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 55 % | 19 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 47 % | 19 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1003 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1002 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 40 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
999 hPa | 40 % | 19 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
999 hPa | 41 % | 19 °C | 60 % | 0% | 56% | 26% | 0% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
998 hPa | 45 % | 19 °C | 40 % | 0% | 15% | 18% | 16% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
999 hPa | 54 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 62 % | 20 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 66 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 70 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 73 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1003 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 84 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 87 % | 22 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1007 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 65 % | 20 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 58 % | 20 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 51 % | 19 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 48 % | 19 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 48 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 49 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 50 % | 20 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 51 % | 20 °C | 35 % | 0% | 26% | 0% | 12% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 54 % | 20 °C | 91 % | 0% | 7% | 0% | 90% | |
| 23:30
20:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1006 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kathāra, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 25.1848; 86.7518
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kathāra, Inde. Prévision météo Kathāra.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kathāra fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kathāra
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:06 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:39 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:41 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:13 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:44 | 19:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:02 | 2 mai 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |