Météo Kishanganj, Bengal week-end
Prévision météo pour Kishanganj, Bengal pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars. Dimanche au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux.
Vendredi 1 mai
29 / 20°C
| 9.4 mm | 25 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 |
lever du sol 05:01
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kishanganj, Bengal, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 69 % | 0% | 16% | 1% | 63% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 78 % | 0% | 12% | 0% | 74% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 38% | 0% | 98% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 93% | 0% | 100% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 100% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1008 hPa | 81 % | 20 °C | 95 % | 0% | 84% | 0% | 65% | |
| 09:30
06:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1007 hPa | 71 % | 20 °C | 65 % | 0% | 64% | 0% | 1% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 65 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1004 hPa | 66 % | 21 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 66 % | 21 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 66 % | 21 °C | 18 % | 0% | 17% | 9% | 0% | |
| 15:30
12:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1000 hPa | 68 % | 21 °C | 32 % | 0% | 19% | 19% | 10% | |
| 16:30
13:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 87 % | 21 °C | 46 % | 0% | 33% | 21% | 10% | |
| 17:30
14:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
2.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 88 % | 21 °C | 84 % | 0% | 49% | 44% | 52% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
5.6 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 91% | 24% | 99% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1005 hPa | 93 % | 19 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 0% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1005 hPa | 68 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 79 % | 21 °C | 25 % | 0% | 20% | 12% | 0% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
17.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 1% | |
Kishanganj, Bengal, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 26.1022; 87.9553
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 94 807
Altitude: 54 m
Partie administrative:
- Bihar, Patna
- Kishanganj, Kishanganj, Bengal
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kishanganj, Bengal, Inde. Prévision météo Kishanganj, Bengal.
Kishanganj, Bengal - temps autour - grandes villes
Kishanganj, Bengal - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kishanganj, Bengal fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kishanganj, Bengal
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:01 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:36 | 18:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:08 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:38 | 19:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:03 | 1 mai 2026 04:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |