Météo Kittanūru week-end
Prévision météo pour Kittanūru pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kittanūru, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 74 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 50 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 33 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 28 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1006 hPa | 25 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 25 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 24 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 24 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 32% | 5% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 24 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 15% | 20% | |
| 18:30
15:00
| nuages épars | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 27 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 20% | 14% | |
| 19:30
16:00
| nuages épars | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1005 hPa | 34 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 8% | |
| 20:30
17:00
| nuages épars | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 39 % | 17 °C | 29 % | 0% | 0% | 17% | 14% | |
| 21:30
18:00
| nuages épars | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 41 % | 17 °C | 15 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1008 hPa | 62 % | 21 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1009 hPa | 67 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1008 hPa | 71 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1007 hPa | 71 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 76 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:30
02:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 21 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 21 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 67 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 53 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 42 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 35 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1008 hPa | 29 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 26 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1005 hPa | 25 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1004 hPa | 23 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 12% | 5% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1004 hPa | 21 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 27% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 22 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 17% | 16% | |
| 18:30
15:00
| nuages épars | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 25 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 33% | 1% | |
| 19:30
16:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 29 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 25% | 7% | |
| 20:30
17:00
| nuages épars | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1007 hPa | 32 % | 14 °C | 29 % | 0% | 0% | 21% | 12% | |
| 21:30
18:00
| nuages épars | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 44 % | 18 °C | 22 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 59 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1010 hPa | 60 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Kittanūru, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 15.1843; 76.1946
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Altitude: 498 m
Partie administrative:
- Karnataka, Bangalore
- Bellary (India : District), Bellary, Karnataka
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kittanūru, Inde. Prévision météo Kittanūru.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.