Météo Lāthi week-end
Prévision météo pour Lāthi pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé. Dimanche au cours de la journée dégagé.
Vendredi 1 mai
42 / 25°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 33 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 15:00 |
lever du sol 06:13
coucher du sol 19:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:10
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lāthi, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 91 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 93 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 40 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1007 hPa | 30 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1006 hPa | 24 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1005 hPa | 19 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1004 hPa | 18 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 5% | 27% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1003 hPa | 19 % | 13 °C | 33 % | 0% | 0% | 6% | 30% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1002 hPa | 23 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1003 hPa | 27 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1006 hPa | 74 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 93 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1006 hPa | 21 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1002 hPa | 20 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 73 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lāthi, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 21.7231; 71.3884
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 22 745
Altitude: 143 m
Partie administrative:
- Gujarat, Gandhinagar
- District dAmreli, Amreli
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lāthi, Inde. Prévision météo Lāthi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lāthi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lāthi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:13 | 19:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 12:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:49 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 20:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:06 | 1 mai 2026 05:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |