Météo Rāmgarh semaine
Prévision météo pour Rāmgarh pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 17 mai
41 / 30°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 28 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 23:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 19:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:11
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rāmgarh, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 36 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 16 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
999 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1002 hPa | 18 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1001 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1002 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 13 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 22 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rāmgarh, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 27.2510; 75.1789
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rāmgarh, Inde. Prévision météo Rāmgarh.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rāmgarh fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rāmgarh
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 13:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 19:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:12 | 20:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 05:36 | 17 mai 2026 20:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |