Météo Rasūlpur à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Rasūlpur à 10 jours.
Mercredi 20 mai
40 / 26°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 26 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:26
coucher du sol 19:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:13
|
|
|
|
Prévision météo Rasūlpur, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 20 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
996 hPa | 18 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
998 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 21 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
996 hPa | 15 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 32 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rasūlpur, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 30.2330; 76.6341
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rasūlpur, Inde. Prévision météo Rasūlpur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rasūlpur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rasūlpur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 19:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:19 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:28 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:54 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 08:36 | 20 mai 2026 23:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |