Météo Sarūn demain
Prévision météo Sarūn 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 34 °C. La nuit dégagé. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sarūn, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 67 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 65 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 63 % | 11 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 63 % | 11 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 63 % | 10 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1001 hPa | 62 % | 11 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1002 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 38 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1003 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1002 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1002 hPa | 31 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 28 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 24 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 7% | 29% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
999 hPa | 26 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 7% | 91% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
999 hPa | 29 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 31% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
999 hPa | 34 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 4% | 12% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1000 hPa | 51 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
999 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| averses de pluie | 30 °C 30 °C |
2.4 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 35 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 16% | 35% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1002 hPa | 73 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 26% | 98% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 62 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Sarūn, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 32.9874; 74.9021
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sarūn, Inde. Prévision météo Sarūn.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sarūn fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sarūn
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 19:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 13:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:11 | 20:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:06 | 2 mai 2026 05:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |