Météo Serchhip après-demain
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 |
lever du sol 04:44
coucher du sol 17:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:46
Prévision météo Serchhip 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin averses de pluie, le matin initialement averses de pluie, plus tard nuageux, le soir averses de pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 6.9 mm. La nuit pluie. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 2.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Serchhip, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 01:30
22:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 10 °C | 25 % | 3% | 3% | 10% | 21% | |
| 04:30
01:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1009 hPa | 85 % | 10 °C | 14 % | 5% | 6% | 4% | 10% | |
| 05:30
02:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 86 % | 11 °C | 20 % | 6% | 7% | 0% | 12% | |
| 06:30
03:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 23 % | 0% | 5% | 0% | 18% | |
| 07:30
04:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 20 °C |
1.7 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 72 % | 13 °C | 77 % | 0% | 25% | 9% | 67% | |
| 08:30
05:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 17% | 96% | 100% | |
| 09:30
06:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 17% | 100% | |
| 10:30
07:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 11:30
08:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 13:30
10:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 39% | 100% | |
| 14:30
11:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 41% | 100% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 17:30
14:00
| averses de pluie | 17 °C 17 °C |
3.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 69 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 23:30
20:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
2.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| averses de pluie | 14 °C 15 °C |
2.5 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 90 % | 12 °C | 14 % | 0% | 1% | 10% | 2% | |
| 11:30
08:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
1.6 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 82% | 100% | |
| 17:30
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 1% | 100% | |
| 23:30
20:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 99 % | 0% | 17% | 43% | 99% | |
Serchhip, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.2931; 92.8468
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 20 244
Altitude: 1204 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Serchhip, Inde. Prévision météo Serchhip.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Serchhip fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Serchhip
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:44 | 17:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:15 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:20 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:53 | 18:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:24 | 19:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:33 | 2 mai 2026 04:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |