Météo Sīhora Khurd aujourd'hui
| 34 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 05:44
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Prévision météo Sīhora Khurd 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 40 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 26 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sīhora Khurd, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 21 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 24 % | 5 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 03:30
00:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 25 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1003 hPa | 27 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 05:30
02:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1004 hPa | 29 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 28 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1005 hPa | 23 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1005 hPa | 21 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuages épars | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1004 hPa | 18 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1003 hPa | 15 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1002 hPa | 13 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1000 hPa | 12 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:30
12:00
| dégagé | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
999 hPa | 11 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 10 % | 2 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
999 hPa | 11 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 13 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 19:30
16:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 14 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 14 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 15 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 17 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 20 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 22 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 01:30
22:00
| nuages épars | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1004 hPa | 26 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 02:30
23:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1004 hPa | 34 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 7% | 74% | |
| 04:30
01:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 37 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 05:30
02:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 35 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1005 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 26 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 25 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:30
07:00
| nuages épars | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1005 hPa | 24 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1005 hPa | 21 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 5% | 39% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1003 hPa | 16 % | 7 °C | 75 % | 0% | 0% | 50% | 51% | |
| 13:30
10:00
| nuageux | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1002 hPa | 16 % | 8 °C | 65 % | 0% | 0% | 20% | 56% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 16 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 10% | 52% | |
| 15:30
12:00
| couvert | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1000 hPa | 15 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 81% | 94% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 21 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 20% | 7% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 19 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 13% | |
| 18:30
15:00
| couvert | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1002 hPa | 22 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 99% | |
| 19:30
16:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 27 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 33% | 2% | |
| 20:30
17:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1004 hPa | 26 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 21% | 65% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 27 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 22:30
19:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1005 hPa | 28 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 30 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
Sīhora Khurd, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.3721; 78.3081
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sīhora Khurd, Inde. Prévision météo Sīhora Khurd.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sīhora Khurd fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sīhora Khurd
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sīhora Khurd
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 12:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 19:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:53 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:54 | 29 avr. 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |