Météo Siliguri demain
Prévision météo Siliguri 29 avril 2026
Au cours de la journée légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 14.5 mm. La nuit la température minimale 20 °C. Total des précipitations 10.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Siliguri, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1004 hPa | 83 % | 20 °C | 12 % | 0% | 4% | 8% | 0% | |
| 11:30
08:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1005 hPa | 60 % | 21 °C | 75 % | 0% | 55% | 50% | 43% | |
| 17:30
14:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
12.8 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1002 hPa | 65 % | 20 °C | 100 % | 0% | 16% | 18% | 100% | |
| 23:30
20:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
10.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 11% | 22% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 99 % | 0% | 96% | 13% | 76% | |
| 11:30
08:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 71 % | 20 °C | 40 % | 0% | 32% | 5% | 8% | |
| 17:30
14:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
4.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1003 hPa | 83 % | 21 °C | 96 % | 0% | 89% | 38% | 55% | |
| 23:30
20:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 9% | 3% | 100% | |
Siliguri, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 26.7100; 88.4285
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 515 574
Altitude: 125 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Siliguri, Inde. Prévision météo Siliguri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Siliguri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Siliguri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:59 | 18:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:33 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:35 | 18:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:07 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:37 | 19:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:13 | 29 avr. 2026 03:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |