Météo Sītāmarhi week-end
Prévision météo pour Sītāmarhi pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sītāmarhi, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 20:30
17:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1001 hPa | 56 % | 19 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 21:30
18:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 60 % | 18 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 63 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 65 % | 18 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 72 % | 19 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 80 % | 21 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 83 % | 21 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 03:30
00:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 80 % | 19 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 04:30
01:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1002 hPa | 80 % | 18 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 05:30
02:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1002 hPa | 81 % | 18 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:30
03:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1003 hPa | 79 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:30
04:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 57 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1004 hPa | 49 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 42 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 34 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1001 hPa | 22 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1000 hPa | 23 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| dégagé | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 24 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
998 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
998 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
999 hPa | 32 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1002 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1002 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1002 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sītāmarhi, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 26.5936; 85.4906
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 57 095
Altitude: 56 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sītāmarhi, Inde. Prévision météo Sītāmarhi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.