Météo Siuri aujourd'hui
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 05:05
coucher du sol 18:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:08
Prévision météo Siuri 1 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard averses de pluie. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 3.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Siuri, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 22 °C | 71 % | 0% | 0% | 47% | 46% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 22 °C | 80 % | 0% | 3% | 71% | 31% | |
| 02:30
23:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 44 % | 0% | 24% | 18% | 10% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 84% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 28% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 07:30
04:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 84 % | 22 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 72 % | 21 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 66 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1006 hPa | 61 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1005 hPa | 57 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1004 hPa | 54 % | 21 °C | 49 % | 0% | 5% | 3% | 45% | |
| 13:30
10:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 54 % | 21 °C | 64 % | 0% | 6% | 8% | 60% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 54 % | 21 °C | 78 % | 0% | 10% | 10% | 73% | |
| 15:30
12:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 33 °C |
2.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1001 hPa | 58 % | 21 °C | 34 % | 0% | 7% | 8% | 24% | |
| 16:30
13:00
| pluie | 27 °C 30 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 6% | 39% | 100% | |
| 17:30
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 19:30
16:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 22 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:30
18:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1006 hPa | 89 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1005 hPa | 89 % | 20 °C | 56 % | 0% | 0% | 1% | 55% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1005 hPa | 90 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1004 hPa | 93 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1004 hPa | 95 % | 20 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1004 hPa | 96 % | 21 °C | 97 % | 0% | 94% | 54% | 18% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 1% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1005 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1005 hPa | 70 % | 22 °C | 89 % | 0% | 89% | 2% | 0% | |
| 10:30
07:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 61 % | 22 °C | 46 % | 0% | 18% | 33% | 0% | |
| 11:30
08:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1003 hPa | 56 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:30
09:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1002 hPa | 53 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:30
10:00
| averses de pluie | 34 °C 39 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 51 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 14:30
11:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1001 hPa | 62 % | 21 °C | 82 % | 0% | 17% | 59% | 74% | |
| 15:30
12:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
999 hPa | 59 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
| 16:30
13:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
999 hPa | 60 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 17:30
14:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
999 hPa | 65 % | 21 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 18:30
15:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1001 hPa | 74 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 19:30
16:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1002 hPa | 80 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:30
17:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1003 hPa | 85 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:30
18:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1004 hPa | 87 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1004 hPa | 89 % | 22 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 49% | |
| 23:30
20:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1003 hPa | 92 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Siuri, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 23.9081; 87.5277
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 64 659
Altitude: 63 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Siuri, Inde. Prévision météo Siuri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Siuri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Siuri
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Siuri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:05 | 18:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:37 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:41 | 18:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:14 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 19:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:02 | 1 mai 2026 04:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |