Météo Tāljhāri demain
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
lever du sol 05:03
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Prévision météo Tāljhāri 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin légères averses de pluie, le matin initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard fortes averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 14.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tāljhāri, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 1% | |
| 01:30
22:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 84% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 64% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 28% | |
| 04:30
01:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1006 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 09:30
06:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 83 % | 21 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 69 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 66 % | 22 °C | 53 % | 0% | 50% | 2% | 5% | |
| 12:30
09:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 66 % | 22 °C | 85 % | 0% | 85% | 1% | 2% | |
| 13:30
10:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1003 hPa | 66 % | 22 °C | 48 % | 0% | 26% | 23% | 25% | |
| 14:30
11:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1002 hPa | 64 % | 22 °C | 35 % | 0% | 1% | 5% | 32% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 61 % | 22 °C | 49 % | 0% | 13% | 5% | 38% | |
| 16:30
13:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1001 hPa | 60 % | 21 °C | 81 % | 0% | 7% | 3% | 78% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1001 hPa | 68 % | 22 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 18:30
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 67 % | 21 °C | 62 % | 0% | 0% | 6% | 60% | |
| 19:30
16:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
4.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 69 % | 21 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 16% | |
| 20:30
17:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
8.9 mm | 7.4 m/s27 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 88 % | 21 °C | 96 % | 12% | 95% | 53% | 59% | |
| 21:30
18:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 0% | 68% | 17% | 92% | |
| 22:30
19:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1005 hPa | 90 % | 21 °C | 85 % | 0% | 7% | 1% | 84% | |
| 23:30
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 97 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 95 % | 21 °C | 37 % | 0% | 4% | 0% | 33% | |
| 01:30
22:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 94 % | 20 °C | 57 % | 0% | 24% | 0% | 42% | |
| 02:30
23:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 03:30
00:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 22% | |
| 04:30
01:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 92 % | 21 °C | 50 % | 0% | 46% | 7% | 3% | |
| 05:30
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1005 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1005 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1004 hPa | 72 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 12:30
09:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 68 % | 22 °C | 97 % | 0% | 96% | 15% | 0% | |
| 13:30
10:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1001 hPa | 62 % | 21 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 61 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 60 % | 21 °C | 43 % | 0% | 32% | 0% | 16% | |
| 16:30
13:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
999 hPa | 62 % | 21 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 17:30
14:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 70 % | 22 °C | 22 % | 0% | 7% | 3% | 14% | |
| 23:30
20:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
Tāljhāri, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 25.0844; 87.7359
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tāljhāri, Inde. Prévision météo Tāljhāri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tāljhāri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tāljhāri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:03 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:36 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:38 | 18:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:11 | 19:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:41 | 19:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:03 | 1 mai 2026 04:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |