Météo Tsrār Sharīf à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Tsrār Sharīf à 10 jours.
Vendredi 1 mai
20 / 8°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 05:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:42
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
|
|
|
|
Prévision météo Tsrār Sharīf, Inde prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 3 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 56 % | 10 °C | 46 % | 0% | 1% | 3% | 43% | |
| 17:30
14:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 52 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 4% | 85% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 67 % | 6 °C | 97 % | 0% | 2% | 1% | 97% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| averses de pluie | 20 °C 19 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 47 % | 8 °C | 55 % | 0% | 0% | 11% | 50% | |
| 17:30
14:00
| légères averses de pluie |
18 °C 18 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 10 °C | 65 % | 0% | 2% | 13% | 60% | |
| 23:30
20:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 89 % | 8 °C | 93 % | 0% | 10% | 3% | 92% | |
Tsrār Sharīf, Inde - informations générales
Pays: IndeCoordonnées GPS: 33.8632; 74.7652
Fuseau horaire: Asia / Kolkata
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3:30 heures.
Nombre d'habitants: 8 036
Altitude: 1938 m
Partie administrative:
- Cachemire, Srinagar
- Badgam, Tsrār Sharīf
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tsrār Sharīf, Inde. Prévision météo Tsrār Sharīf.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tsrār Sharīf fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tsrār Sharīf
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 19:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 20:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 20:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:09 | 1 mai 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |