Météo Cedar Lake aujourd'hui
| 9 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 18:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 22:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 19:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:45
Prévision météo Cedar Lake 29 avril 2026
Dans l'après-midi averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cedar Lake, Indiana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
18:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 73 % | 7 °C | 39 % | 0% | 8% | 38% | 0% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 7 °C | 45 % | 0% | 18% | 36% | 0% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 74 % | 7 °C | 83 % | 0% | 19% | 80% | 0% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
11 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 8 °C | 85 % | 0% | 76% | 75% | 0% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1014 hPa | 83 % | 6 °C | 93 % | 0% | 89% | 60% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 5 °C | 35 % | 0% | 13% | 26% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1014 hPa | 78 % | 5 °C | 39 % | 0% | 11% | 32% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 82 % | 4 °C | 46 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 86 % | 4 °C | 19 % | 0% | 9% | 10% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1016 hPa | 91 % | 4 °C | 35 % | 0% | 19% | 20% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1016 hPa | 93 % | 4 °C | 33 % | 0% | 7% | 28% | 0% | |
| 22:00
05:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 92 % | 4 °C | 11 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1017 hPa | 93 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1017 hPa | 94 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1017 hPa | 93 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1017 hPa | 90 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | 2 °C | 24 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 11:00
18:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 60 % | 2 °C | 25 % | 0% | 7% | 24% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1017 hPa | 60 % | 2 °C | 43 % | 0% | 10% | 36% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 59 % | 2 °C | 48 % | 0% | 10% | 43% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 56 % | 2 °C | 52 % | 0% | 14% | 49% | 0% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 55 % | 2 °C | 64 % | 0% | 10% | 62% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 55 % | 2 °C | 42 % | 0% | 7% | 39% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 2 °C | 31 % | 0% | 10% | 22% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 55 % | 2 °C | 34 % | 0% | 10% | 33% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 68 % | 4 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 68 % | 3 °C | 75 % | 0% | 5% | 75% | 0% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 3 °C | 98 % | 0% | 2% | 98% | 0% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 80 % | 4 °C | 85 % | 0% | 1% | 85% | 0% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 82 % | 3 °C | 82 % | 0% | 3% | 82% | 0% | |
Cedar Lake, Indiana - informations générales
Pays: IndianaCoordonnées GPS: 41.3704; -87.4324
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cedar Lake, Indiana . Prévision météo Cedar Lake.
Cedar Lake - temps autour - grandes villes
Cedar Lake - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cedar Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cedar Lake
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cedar Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 19:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:43 | 20:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 21:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:01 | 29 avr. 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |