Météo Hazel College week-end
Prévision météo pour Hazel College pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi couvert. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, le matin dégagé.
Vendredi 1 mai
10 / 6°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 20:00 |
lever du sol 06:45
coucher du sol 20:41
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:41
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hazel College, Indiana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 64 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 70 % | 1 °C | 83 % | 0% | 3% | 83% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 68 % | 1 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 81 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 50 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 49 % | -1 °C | 99 % | 0% | 99% | 92% | 5% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 65 % | -1 °C | 93 % | 0% | 10% | 93% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 73 % | 0 °C | 18 % | 0% | 7% | 17% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 40 % | -2 °C | 98 % | 0% | 28% | 98% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 44 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
Hazel College, Indiana - informations générales
Pays: IndianaCoordonnées GPS: 40.0464; -86.5103
Fuseau horaire: America / Indiana / Indianapolis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hazel College, Indiana . Prévision météo Hazel College.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hazel College fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Hazel College
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:45 | 20:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:43 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:15 | 21:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 21:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 22:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 20:02 | 1 mai 2026 06:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |