Météo Kilmore à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Kilmore à 10 jours.
Dimanche 3 mai
15 / 4°C
| 1.0 mm | 21 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 20:00 |
lever du sol 06:42
coucher du sol 20:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:43
|
|
|
|
Prévision météo Kilmore, Indiana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 69 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1019 hPa | 73 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1019 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 42 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 56 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 5% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 5 °C | 62 % | 0% | 14% | 60% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 78 % | 6 °C | 13 % | 0% | 7% | 0% | 6% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
1.3 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 55 % | 11 °C | 50 % | 0% | 39% | 14% | 14% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
6.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 75 % | 13 °C | 98 % | 0% | 21% | 26% | 96% | |
Kilmore, Indiana - informations générales
Pays: IndianaCoordonnées GPS: 40.3487; -86.5056
Fuseau horaire: America / Indiana / Indianapolis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kilmore, Indiana . Prévision météo Kilmore.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kilmore fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kilmore
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:42 | 20:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:42 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:12 | 21:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:36 | 21:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 22:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 22:10 | 3 mai 2026 07:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |