Météo Lizton week-end
Prévision météo pour Lizton pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lizton, Indiana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 11 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 21:00
03:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 67 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1024 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1024 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
dimanche 12 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1024 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1024 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 75 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 4% | 97% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 82 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 33% | 98% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 84 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 95% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1022 hPa | 87 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1022 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1021 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 14% | 13% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 60 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 7% | 62% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 52 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 45 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 45 % | 12 °C | 99 % | 0% | 3% | 7% | 99% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 46 % | 12 °C | 99 % | 0% | 6% | 15% | 99% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 45 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 9% | 99% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Lizton, Indiana - informations générales
Pays: IndianaCoordonnées GPS: 39.8867; -86.5433
Fuseau horaire: America / Indiana / Indianapolis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 496
Altitude: 295 m
Partie administrative:
- Indiana, Indianapolis
- Comté de Hendricks, Danville, Indiana
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lizton, Indiana . Prévision météo Lizton.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.