Météo Batubolong, Nusa Tenggara Barat aujourd'hui
| 26 °C | 32 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 18:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:08
Prévision météo Batubolong, Nusa Tenggara Barat 26 avril 2026
Dans l'après-midi pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 7.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Batubolong, Nusa Tenggara Barat, Indonésie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
08:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 35% | 99% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 29% | 31% | 100% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 28 °C 34 °C |
1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 48% | 100% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 8% | 27% | 100% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 26 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 48% | 100% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
2.1 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 2% | 12% | 44% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
1.7 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 39% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 23% | 48% | 100% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 48% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 21% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 2% | 3% | 39% | 100% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 5% | 10% | 39% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 21% | 24% | 53% | 99% | |
| 03:00
21:00
| brouillaird | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 31% | 38% | 83% | 100% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 28% | 31% | 96% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 21% | 25% | 51% | 100% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 11% | 17% | 40% | 100% | |
| 07:00
01:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 8% | 10% | 50% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 3% | 3% | 75% | 99% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 4% | 85% | 99% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 89% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.6 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 65% | 96% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 18% | 37% | 100% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 29% | 15% | 100% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 12% | 7% | 100% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 12% | 10% | 100% | |
| 19:00
13:00
| pluie légère | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 15% | 27% | 25% | 100% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 18% | 25% | 27% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie légère | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 5% | 17% | 39% | 99% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
2.8 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 32% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
2.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 6% | 97% | 68% | 100% | |
Batubolong, Nusa Tenggara Barat, Indonésie - informations générales
Pays: IndonésieCoordonnées GPS: -8.5052; 116.0557
Fuseau horaire: Asia / Makassar
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Batubolong, Nusa Tenggara Barat, Indonésie. Prévision météo Batubolong, Nusa Tenggara Barat.
Batubolong, Nusa Tenggara Barat - temps autour - grandes villes
Batubolong, Nusa Tenggara Barat - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Batubolong, Nusa Tenggara Barat fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Batubolong, Nusa Tenggara Barat
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Batubolong, Nusa Tenggara Barat
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 18:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 11:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 18:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:07 | 19:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:42 | 26 avr. 2026 01:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |