Météo Bengkel Barat aujourd'hui
| 23 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 23:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 18:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:08
Prévision météo Bengkel Barat 26 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 16.1 mm. La nuit la température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bengkel Barat, Indonésie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 53 % | 19% | 19% | 2% | 41% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 46 % | 10% | 10% | 2% | 39% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 46 % | 10% | 11% | 1% | 38% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 47 % | 14% | 15% | 1% | 37% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 47 % | 19% | 20% | 0% | 35% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 51 % | 21% | 22% | 0% | 37% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 43 % | 16% | 16% | 1% | 33% | |
| 07:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 89 % | 20 °C | 23 % | 15% | 15% | 1% | 7% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 15 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 09:00
03:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 10:00
04:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 21 °C | 54 % | 0% | 46% | 10% | 10% | |
| 11:00
05:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 91 % | 0% | 69% | 36% | 38% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
4.8 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 86 % | 0% | 71% | 46% | 32% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 98 % | 0% | 58% | 34% | 95% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 65% | 34% | 97% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 46% | 35% | 100% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 53% | 72% | 39% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 56% | 73% | 25% | 100% | |
| 18:00
12:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 56% | 100% | 13% | 100% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 16% | 43% | 12% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 6% | 16% | 2% | 100% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 20% | 24% | 7% | 100% | |
| 22:00
16:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 40% | 44% | 9% | 99% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 9% | 10% | 4% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 89 % | 20 °C | 98 % | 0% | 2% | 10% | 98% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 99 % | 0% | 7% | 9% | 99% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1010 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 9% | 13% | 2% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 15% | 23% | 2% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 20 °C | 89 % | 20% | 23% | 21% | 89% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 96 % | 22% | 25% | 75% | 95% | |
| 07:00
01:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 31% | 33% | 99% | 100% | |
| 08:00
02:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 28% | 31% | 22% | 100% | |
| 09:00
03:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
3.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 41% | 100% | |
| 10:00
04:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.4 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 56% | 72% | 68% | 100% | |
| 11:00
05:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 79% | 100% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 91% | 100% | |
| 13:00
07:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 70% | 78% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 75% | 100% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 23% | 8% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 16% | 100% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 12% | 100% | |
| 18:00
12:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 58% | 68% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 55% | 61% | 4% | 100% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 64% | 67% | 3% | 100% | |
| 21:00
15:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 54% | 68% | 7% | 100% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 12% | 57% | 10% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 6% | 63% | 6% | 100% | |
Bengkel Barat, Indonésie - informations générales
Pays: IndonésieCoordonnées GPS: -8.6170; 116.1436
Fuseau horaire: Asia / Makassar
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bengkel Barat, Indonésie. Prévision météo Bengkel Barat.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bengkel Barat fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bengkel Barat
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bengkel Barat
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 18:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 11:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 18:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:07 | 19:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:41 | 26 avr. 2026 01:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |