Météo Bongkone Makawetik aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 22:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 23:00 |
lever du sol 05:32
coucher du sol 17:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:42
Prévision météo Bongkone Makawetik 30 avril 2026
Au cours de la journée le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.6 mm. La nuit dégagé. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bongkone Makawetik, Indonésie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
00:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 85 % | 22 °C | 62 % | 13% | 16% | 0% | 55% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 68 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1010 hPa | 67 % | 23 °C | 10 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 11:00
05:00
| légères averses de pluie |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 67 % | 24 °C | 19 % | 0% | 15% | 8% | 0% | |
| 12:00
06:00
| légères averses de pluie |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1009 hPa | 70 % | 24 °C | 37 % | 0% | 21% | 18% | 7% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1009 hPa | 69 % | 23 °C | 74 % | 0% | 58% | 52% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | 22 °C | 24 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 10 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 16:00
10:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 70 % | 23 °C | 20 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 72 % | 23 °C | 49 % | 0% | 38% | 19% | 0% | |
| 18:00
12:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 36 % | 0% | 33% | 9% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 78 % | 23 °C | 46 % | 0% | 38% | 16% | 0% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 40 % | 0% | 13% | 10% | 25% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 99 % | 0% | 15% | 10% | 99% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 46 % | 0% | 10% | 8% | 35% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 12 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 11 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 03:00
21:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 13 % | 4% | 7% | 6% | 0% | |
| 04:00
22:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 17 % | 11% | 12% | 5% | 0% | |
| 05:00
23:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 15 % | 12% | 13% | 1% | 0% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 66 % | 22 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | 23 °C | 13 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 66 % | 23 °C | 13 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
| 12:00
06:00
| légères averses de pluie |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 26 % | 0% | 16% | 19% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 69 % | 22 °C | 41 % | 0% | 14% | 25% | 19% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1008 hPa | 68 % | 22 °C | 41 % | 0% | 20% | 11% | 18% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 65 % | 22 °C | 55 % | 0% | 18% | 9% | 43% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 65 % | 22 °C | 69 % | 0% | 27% | 9% | 54% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 67 % | 22 °C | 65 % | 0% | 14% | 7% | 57% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 71 % | 22 °C | 64 % | 0% | 18% | 7% | 53% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 74 % | 22 °C | 50 % | 0% | 9% | 7% | 43% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 48 % | 0% | 3% | 11% | 39% | |
| 21:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 33 % | 0% | 3% | 7% | 25% | |
| 22:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 29 % | 0% | 2% | 8% | 21% | |
| 23:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 37 % | 0% | 1% | 3% | 34% | |
Bongkone Makawetik, Indonésie - informations générales
Pays: IndonésieCoordonnées GPS: 1.5136; 124.9428
Fuseau horaire: Asia / Makassar
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bongkone Makawetik, Indonésie. Prévision météo Bongkone Makawetik.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bongkone Makawetik fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bongkone Makawetik
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bongkone Makawetik
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 17:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:37 | 12:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:10 | 18:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:46 | 18:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:21 | 18:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 15:51 | 30 avr. 2026 04:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |