Météo Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta aujourd'hui
| 25 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 17:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:31
Prévision météo Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie légère. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 18.9 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 7.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonésie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
4.3 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 39% | 45% | 24% | 100% | |
| 06:00
01:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 3% | 77% | 43% | 100% | |
| 07:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 21% | 1% | 100% | |
| 08:00
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 14% | 100% | |
| 09:00
04:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 15% | 3% | 99% | |
| 10:00
05:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 78% | 7% | 99% | |
| 11:00
06:00
| légères averses de pluie |
30 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 71 % | 24 °C | 78 % | 0% | 48% | 1% | 53% | |
| 12:00
07:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 70 % | 24 °C | 89 % | 0% | 18% | 14% | 84% | |
| 13:00
08:00
| fortes pluies | 31 °C 37 °C |
13.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 69 % | 24 °C | 98 % | 0% | 52% | 8% | 97% | |
| 14:00
09:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 79% | 14% | 100% | |
| 15:00
10:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
3.6 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1008 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 8% | 100% | |
| 16:00
11:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 67% | 60% | 100% | |
| 17:00
12:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
| 18:00
13:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 19:00
14:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 11% | 100% | |
| 20:00
15:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 37% | 100% | |
| 21:00
16:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 25% | 100% | |
| 22:00
17:00
| légères averses de pluie |
25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 23:00
18:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 18% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 14% | 100% | |
| 01:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 2% | 3% | 10% | 100% | |
| 02:00
21:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 39% | 23% | 93% | |
| 03:00
22:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 30% | 31% | 99% | |
| 04:00
23:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 22% | 100% | |
| 05:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
4.6 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 1% | 71% | 25% | 100% | |
| 06:00
01:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 14% | 53% | 78% | 100% | |
| 07:00
02:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 11% | 32% | 7% | 100% | |
| 08:00
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 3% | 100% | |
| 09:00
04:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 10:00
05:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 100% | |
| 11:00
06:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 2% | 100% | |
| 12:00
07:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 65 % | 0% | 28% | 25% | 42% | |
| 13:00
08:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 87 % | 0% | 75% | 18% | 33% | |
| 14:00
09:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 80 % | 0% | 25% | 21% | 69% | |
| 15:00
10:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
2.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 98 % | 0% | 80% | 28% | 94% | |
| 16:00
11:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.6 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 37% | 100% | |
| 17:00
12:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 45% | 18% | 100% | |
| 18:00
13:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 16% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 7% | 100% | |
| 20:00
15:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 6% | 100% | |
| 21:00
16:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 5% | 100% | |
Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonésie - informations générales
Pays: IndonésieCoordonnées GPS: -8.0003; 110.3156
Fuseau horaire: Asia / Jakarta
différence des temps en heures par raport au temps En France est +5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonésie. Prévision météo Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Duwuran, Daerah Istimewa Yogyakarta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 17:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 11:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 18:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 15:46 | 30 avr. 2026 04:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |