Météo Galan week-end
Prévision météo pour Galan pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert.
Vendredi 1 mai
29 / 24°C
| 2.6 mm | 32 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 17:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:30
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Galan, Indonésie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 47% | 100% | |
| 01:00
20:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 64% | 100% | |
| 02:00
21:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 54% | 98% | 100% | |
| 03:00
22:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 82% | 75% | 100% | |
| 04:00
23:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 1% | 75% | 33% | 100% | |
| 05:00
00:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 4% | 25% | 31% | 100% | |
| 06:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 7% | 31% | 7% | 100% | |
| 07:00
02:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 3% | 32% | 12% | 100% | |
| 08:00
03:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 19% | 100% | |
| 09:00
04:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 21% | 100% | |
| 10:00
05:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 26% | 99% | |
| 11:00
06:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 18% | 100% | |
| 12:00
07:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 14% | 100% | |
| 13:00
08:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-est |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 17% | 100% | |
| 14:00
09:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 10% | 100% | |
| 15:00
10:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-est |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 8% | 100% | |
| 16:00
11:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-est |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 8% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 5% | 100% | |
| 18:00
13:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 5% | 100% | |
| 19:00
14:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 3% | 100% | |
| 20:00
15:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 93 % | 0% | 16% | 8% | 90% | |
| 21:00
16:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 60 % | 0% | 21% | 16% | 47% | |
| 22:00
17:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 96 % | 0% | 21% | 16% | 95% | |
| 23:00
18:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 93 % | 0% | 10% | 10% | 92% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 45 % | 0% | 26% | 18% | 21% | |
| 01:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 43 % | 0% | 20% | 12% | 27% | |
| 02:00
21:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 63 % | 0% | 24% | 24% | 40% | |
| 03:00
22:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 23 °C | 25 % | 0% | 10% | 3% | 14% | |
| 04:00
23:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 23 °C | 45 % | 0% | 28% | 24% | 5% | |
| 05:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 33 % | 0% | 14% | 21% | 1% | |
| 06:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 16 % | 0% | 7% | 4% | 5% | |
| 07:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 21 % | 0% | 10% | 4% | 10% | |
| 08:00
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 42 % | 0% | 33% | 1% | 10% | |
| 09:00
04:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 39 % | 0% | 26% | 3% | 17% | |
| 10:00
05:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 47 % | 0% | 32% | 14% | 9% | |
| 11:00
06:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 46 % | 0% | 29% | 31% | 3% | |
| 12:00
07:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 53 % | 0% | 44% | 18% | 0% | |
| 13:00
08:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-est |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 64 % | 0% | 35% | 44% | 3% | |
| 14:00
09:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
1.1 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 46 % | 0% | 26% | 14% | 16% | |
| 15:00
10:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-est |
1006 hPa | 80 % | 24 °C | 60 % | 0% | 35% | 12% | 34% | |
| 16:00
11:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 64 % | 0% | 18% | 18% | 49% | |
| 17:00
12:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.8 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 50% | |
| 18:00
13:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 93% | 39% | 60% | |
| 19:00
14:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 92 % | 0% | 76% | 13% | 63% | |
| 20:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 83 % | 0% | 33% | 17% | 71% | |
| 21:00
16:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 68 % | 0% | 3% | 8% | 64% | |
| 22:00
17:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 55 % | 0% | 9% | 1% | 50% | |
| 23:00
18:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 56 % | 6% | 7% | 6% | 49% | |
Galan, Indonésie - informations générales
Pays: IndonésieCoordonnées GPS: -7.9933; 110.2967
Fuseau horaire: Asia / Jakarta
différence des temps en heures par raport au temps En France est +5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Galan, Indonésie. Prévision météo Galan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Galan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Galan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 17:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 11:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 17:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 18:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:25 | 1 mai 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |