Météo Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta aujourd'hui
| 26 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 23:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 17:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:32
Prévision météo Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta 28 avril 2026
Dans l'après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 1.7 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonésie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
08:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 78 % | 23 °C | 98 % | 0% | 36% | 13% | 96% | |
| 14:00
09:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 98 % | 0% | 23% | 21% | 97% | |
| 15:00
10:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 46% | 37% | 100% | |
| 16:00
11:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 48% | 2% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1008 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 11% | 100% | |
| 18:00
13:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 1% | 100% | |
| 19:00
14:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 7% | 100% | |
| 20:00
15:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 8% | 100% | |
| 21:00
16:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 7% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 95 % | 0% | 2% | 15% | 94% | |
| 01:00
20:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 50 % | 1% | 5% | 17% | 37% | |
| 02:00
21:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 41 % | 10% | 12% | 10% | 26% | |
| 03:00
22:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 69 % | 45% | 47% | 15% | 63% | |
| 04:00
23:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 44% | 44% | 7% | 97% | |
| 05:00
00:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 94 % | 22 °C | 87 % | 42% | 43% | 5% | 78% | |
| 06:00
01:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 45% | 46% | 4% | 92% | |
| 07:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 86 % | 10% | 16% | 3% | 83% | |
| 08:00
03:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 09:00
04:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 81 % | 25 °C | 70 % | 0% | 6% | 2% | 66% | |
| 10:00
05:00
| nuages épars | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 22 % | 0% | 9% | 1% | 14% | |
| 11:00
06:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 67 % | 24 °C | 18 % | 0% | 7% | 2% | 9% | |
| 12:00
07:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 24 °C | 25 % | 0% | 9% | 7% | 12% | |
| 13:00
08:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 37 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 65 % | 24 °C | 43 % | 0% | 11% | 9% | 31% | |
| 14:00
09:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 69 % | 0% | 19% | 14% | 59% | |
| 15:00
10:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 96 % | 0% | 25% | 20% | 93% | |
| 16:00
11:00
| fortes pluies | 28 °C 34 °C |
3.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 81 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 6% | 97% | |
| 17:00
12:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 91% | 53% | 100% | |
| 18:00
13:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 10% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 20:00
15:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 21:00
16:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 93 % | 0% | 2% | 3% | 93% | |
Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonésie - informations générales
Pays: IndonésieCoordonnées GPS: -7.7711; 110.2869
Fuseau horaire: Asia / Jakarta
différence des temps en heures par raport au temps En France est +5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonésie. Prévision météo Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Gatak, Daerah Istimewa Yogyakarta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 17:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:36 | 11:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 18:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 18:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:29 | 28 avr. 2026 02:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |