Météo Shahrak-e Emām Khomeynī demain
| 29 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 04:51
coucher du sol 19:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:11
Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī 28 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 35 °C. La nuit la température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1011 hPa | 13 % | -6 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 01:30
00:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 13 % | -6 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 02:30
01:00
| nuageux | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 13 % | -6 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 03:30
02:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 17 % | -3 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:30
03:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 22 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 05:30
04:00
| nuages épars | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 22 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:30
05:00
| nuages épars | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1014 hPa | 17 % | -2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:30
06:00
| nuages épars | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 16 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:30
07:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 19 % | 2 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 09:30
08:00
| nuages épars | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 18 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 10:30
09:00
| nuages épars | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 16 % | 2 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 11:30
10:00
| nuageux | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 13 % | 0 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 12:30
11:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 11 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 13:30
12:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 9 % | -2 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 14:30
13:00
| nuageux | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1010 hPa | 8 % | -2 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 15:30
14:00
| nuageux | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1009 hPa | 8 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 16:30
15:00
| nuageux | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 8 % | -4 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 17:30
16:00
| dégagé | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1008 hPa | 8 % | -4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 18:30
17:00
| nuages épars | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 9 % | -3 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 19:30
18:00
| nuages épars | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1008 hPa | 11 % | -2 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 20:30
19:00
| nuages épars | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1009 hPa | 12 % | -2 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:30
20:00
| nuages épars | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1009 hPa | 12 % | -2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 22:30
21:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 51 % | 0% | 0% | 1% | 50% | |
| 23:30
22:00
| nuageux | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 13 % | -3 °C | 60 % | 0% | 0% | 4% | 59% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 14 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 01:30
00:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 15 % | -3 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:30
01:00
| nuages épars | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 15 % | -3 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 03:30
02:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 15 % | -3 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 04:30
03:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1008 hPa | 15 % | -3 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 05:30
04:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1009 hPa | 14 % | -3 °C | 85 % | 0% | 0% | 1% | 85% | |
| 06:30
05:00
| nuageux | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 12 % | -3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 07:30
06:00
| nuages épars | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1009 hPa | 10 % | -3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:30
07:00
| nuages épars | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1008 hPa | 9 % | -3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:30
08:00
| nuageux | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1008 hPa | 9 % | -2 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 10:30
09:00
| nuageux | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1007 hPa | 8 % | -2 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 11:30
10:00
| nuageux | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1006 hPa | 7 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:30
11:00
| nuageux | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1005 hPa | 7 % | -2 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 13:30
12:00
| nuageux | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 6 % | -3 °C | 73 % | 0% | 0% | 10% | 71% | |
| 14:30
13:00
| nuageux | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1002 hPa | 6 % | -4 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 15:30
14:00
| couvert | 40 °C 36 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1001 hPa | 5 % | -5 °C | 90 % | 0% | 0% | 52% | 87% | |
| 21:30
20:00
| couvert | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1002 hPa | 8 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 49% | 93% | |
Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran - informations générales
Pays: IranCoordonnées GPS: 35.4222; 51.5848
Fuseau horaire: Asia / Tehran
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1:30 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shahrak-e Emām Khomeynī, Iran. Prévision météo Shahrak-e Emām Khomeynī.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shahrak-e Emām Khomeynī fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shahrak-e Emām Khomeynī
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:51 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 14:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:21 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:46 | 20:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:07 | 20:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:41 | 28 mai 2026 02:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |