Météo Ballylaan à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ballylaan à 10 jours.
Dimanche 31 mai
13 / 12°C
| 3.6 mm | 35 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 19:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 21:52
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:52
|
|
|
|
Prévision météo Ballylaan, Irlande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| averses de pluie | 12 °C 11 °C |
1.3 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 30 % | 0% | 29% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| légères averses de pluie |
12 °C 11 °C |
0.7 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 10 °C | 46 % | 0% | 32% | 23% | 0% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
1.4 mm | 9.6 m/s35 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 99 % | 0% | 48% | 99% | 0% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
2.1 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 81% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
1.5 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 96% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
1.2 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 19:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
Ballylaan, Irlande - informations générales
Pays: IrlandeCoordonnées GPS: 52.9467; -9.4583
Fuseau horaire: Europe / Dublin
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ballylaan, Irlande. Prévision météo Ballylaan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ballylaan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ballylaan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 21:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:35 | 16:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:29 | 22:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:16 | 23:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 21:48 | 31 mai 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |