Météo Ballymacanaun à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ballymacanaun à 10 jours.
Jeudi 28 mai
17 / 14°C
| 0.5 mm | 24 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 19:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 21:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:48
|
|
|
|
Prévision météo Ballymacanaun, Irlande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 11 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 39% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 83 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Ballymacanaun, Irlande - informations générales
Pays: IrlandeCoordonnées GPS: 52.9428; -9.4517
Fuseau horaire: Europe / Dublin
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ballymacanaun, Irlande. Prévision météo Ballymacanaun.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ballymacanaun fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ballymacanaun
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 21:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:35 | 16:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:33 | 22:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:23 | 23:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 18:03 | 28 mai 2026 03:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |