Météo Liscannor semaine
Prévision météo pour Liscannor pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mardi 26 mai
25 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 21:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:45
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Liscannor, Irlande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1029 hPa | 92 % | 14 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1029 hPa | 94 % | 14 °C | 16 % | 1% | 16% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1029 hPa | 94 % | 13 °C | 7 % | 1% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1028 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1028 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1028 hPa | 96 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1028 hPa | 97 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1029 hPa | 95 % | 13 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1029 hPa | 91 % | 14 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1029 hPa | 87 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1029 hPa | 83 % | 16 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 82 % | 17 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1029 hPa | 78 % | 17 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1029 hPa | 74 % | 18 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1028 hPa | 68 % | 17 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1028 hPa | 65 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 65 % | 18 °C | 22 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 67 % | 18 °C | 18 % | 0% | 10% | 7% | 3% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 69 % | 18 °C | 36 % | 0% | 18% | 17% | 10% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1027 hPa | 73 % | 18 °C | 11 % | 0% | 5% | 6% | 2% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1027 hPa | 80 % | 19 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1027 hPa | 86 % | 18 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 22:00
23:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 89 % | 17 °C | 30 % | 0% | 7% | 0% | 25% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 89 % | 16 °C | 38 % | 0% | 10% | 0% | 30% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 89 % | 15 °C | 27 % | 0% | 15% | 0% | 14% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1027 hPa | 87 % | 14 °C | 27 % | 0% | 18% | 0% | 10% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1026 hPa | 79 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 71 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 74 % | 18 °C | 8 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
Liscannor, Irlande - informations générales
Pays: IrlandeCoordonnées GPS: 52.9417; -9.3858
Fuseau horaire: Europe / Dublin
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Liscannor, Irlande. Prévision météo Liscannor.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Liscannor fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Liscannor
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 21:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 16:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:36 | 22:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:27 | 23:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 15:32 | 26 mai 2026 03:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |