Météo Dynufjall aujourd'hui
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
lever du sol 04:51
coucher du sol 21:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:47
Prévision météo Dynufjall 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 3.0 mm. La nuit la température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dynufjall, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sud |
1004 hPa | 68 % | 4 °C | 99 % | 2% | 99% | 1% | 0% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud |
1005 hPa | 68 % | 4 °C | 96 % | 0% | 94% | 2% | 37% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sud |
1005 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 59% | 27% | 99% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sud |
1005 hPa | 70 % | 4 °C | 99 % | 0% | 65% | 11% | 98% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud |
1006 hPa | 70 % | 4 °C | 99 % | 0% | 92% | 63% | 56% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sud |
1006 hPa | 72 % | 5 °C | 98 % | 0% | 92% | 76% | 61% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud |
1007 hPa | 74 % | 5 °C | 93 % | 0% | 50% | 57% | 74% | |
| 07:00
09:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 73 % | 4 °C | 94 % | 0% | 52% | 61% | 77% | |
| 08:00
10:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 70 % | 5 °C | 97 % | 0% | 59% | 87% | 53% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 69 % | 5 °C | 93 % | 0% | 49% | 79% | 26% | |
| 10:00
12:00
| pluie | 11 °C 8 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 96% | 100% | |
| 11:00
13:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 98% | |
| 12:00
14:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.9 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 75% | |
| 13:00
15:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1006 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 7% | |
| 14:00
16:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1006 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 2% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1006 hPa | 82 % | 6 °C | 99 % | 0% | 68% | 97% | 10% | |
| 16:00
18:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1006 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 74% | 42% | 98% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1006 hPa | 67 % | 5 °C | 91 % | 0% | 60% | 32% | 79% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1006 hPa | 64 % | 4 °C | 83 % | 0% | 46% | 10% | 61% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1006 hPa | 65 % | 3 °C | 63 % | 0% | 62% | 7% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1007 hPa | 66 % | 2 °C | 67 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1007 hPa | 69 % | 2 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1007 hPa | 72 % | 2 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 74 % | 2 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 75 % | 2 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 74 % | 2 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 1 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 71 % | 0 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud |
1007 hPa | 68 % | 0 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud |
1007 hPa | 67 % | 0 °C | 73 % | 0% | 73% | 2% | 0% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud |
1007 hPa | 67 % | 0 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud |
1008 hPa | 67 % | 0 °C | 85 % | 0% | 85% | 7% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sud |
1008 hPa | 65 % | 0 °C | 71 % | 0% | 68% | 36% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuageux | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 0 °C | 79 % | 0% | 78% | 46% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 56 % | 0 °C | 74 % | 0% | 70% | 52% | 0% | |
| 11:00
13:00
| couvert | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 53 % | -1 °C | 88 % | 0% | 86% | 63% | 0% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 49 % | -1 °C | 87 % | 0% | 85% | 58% | 0% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 49 % | -1 °C | 70 % | 0% | 63% | 57% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 48 % | -1 °C | 84 % | 0% | 80% | 59% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 49 % | -1 °C | 67 % | 0% | 60% | 39% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 49 % | -1 °C | 64 % | 0% | 59% | 33% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 50 % | -1 °C | 54 % | 0% | 49% | 23% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 53 % | -1 °C | 68 % | 0% | 62% | 43% | 2% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud |
1008 hPa | 56 % | 0 °C | 82 % | 0% | 38% | 35% | 64% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud |
1008 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 54% | 35% | 99% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud |
1008 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 68% | 26% | 100% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud |
1008 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 43% | 87% | 100% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud |
1008 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 47% | 89% | 100% | |
Dynufjall, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 65.7658; -20.1636
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dynufjall, Islande. Prévision météo Dynufjall.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dynufjall fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dynufjall
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dynufjall
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:51 | 21:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 16:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:34 | 23:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:01 | 28 avr. 2026 04:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |